Акция «Я выбираю спорт»

Акция «Я выбираю спорт»

в МКДОУ «Детский сад им.Г.Махачева»

В нашем ДОУ в декабре месяце ( с 06-11.12.2018 г) была запущена акция "Я выбираю спорт", посвященная к 25 - летию Конституции Российской Федерации.

Цель: приобщение воспитанников образовательной организации к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В рамках данной акции были организованы и проведены:

- тематические беседы;

- конкурс творческих работ детей "Я выбираю спорт"

- спортивное мероприятие с участием родителей и воспитателей.

«Здоровье – это состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное и социальное благополучие»

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» Сухомлинский В. А.

Здоровьесберегающая технология – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.

В нашем ДОУ внедряются такие здоровьесберегающие образовательные технологии как:

• Технологии обеспечения гигиенически оптимальных условий проведения воспитательно-образовательного процесса

• Технологий правильной организации воспитательно-образовательного процесса

Перед нами стоят следующие задачи:

• Создание адекватных условий для развития, обучения, оздоровления детей

• Сохранения здоровья детей и повышения двигательной и умственной работоспособностиХочу такой сайт

• Создание положительного эмоционального настроя и снятие психо- эмоционального напряжения

Нами используются следующие формы организации здоровьесберегающей работы:

-физкультурное занятие – проводятся в соответствии с программой, перед занятием помещение необходимо хорошо проветрить

- самостоятельная деятельность детей

- подвижные и спортивные игры – подбираются в соответствии с возрастом ребенка, местом и временем ее проведения. В детском саду используем лишь элементы спортивных игр.

- релаксация – используется спокойная классическая музыка

- гимнастика бодрящая, закаливание – форма проведения различна: упражнения на кроватках, обширное умывание, ходьба по дорожкам «здоровья»

- гимнастика дыхательная

- гимнастика пальчиковая

- гимнастика для глаз

В рамках всероссийской спортивной акции «Я выбираю спорт» - воспитанники старшей группы вместе со своими родителями показали спортивное мастерство в эстафетах. Соревнования прошли в дружеской веселой обстановке. Все участники получили заряд бодрости и много хороших эмоций.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 13.12.2018

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89894924000

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.